Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Родной язык – ты наша гордость»

21.02.2020

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Русский язык по распространению в мире занимает четвертое место. На нем говорят 288 миллионов человек! Русский язык – это государственный язык для 145 миллионов граждан России, язык общения более 160 народов и национальностей России. Это первый язык общения в космосе. Его изучают более 180 миллионов человек на всех континентах планеты.

Богат и интересен наш язык. В этот день в центральной библиотеке состоялась акция «Родной язык – ты наша гордость». Посетители приняли активное участие в викторине «Великий могучий русский язык», назвав авторов высказываний о русском языке по портретам, с удовольствием читали вслух отрывки из произведений русских классиков, проверили свою грамотность, исправив ошибки в тексте и расставив знаки препинания. А выставка литературы «Родной. Русский. Ru», познакомила с разнообразием изданий, хранящихся в фонде библиотеки.

Все участники акции получили в подарок информационные закладки о Международном дне родного языка.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!