Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«С любовью Пушкина читая»

11.06.2013

6 июня исполнилось 214 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина – основоположника современного русского литературного языка, поэтому в этот день весь образованный мир отмечал День русского языка!

В этот знаменательный день центральная библиотека организовала «литературные аккорды» «С любовью Пушкина читая». Перед зданием библиотеки жителям и гостям города была представлена книжно-иллюстративная выставка «Его перо любовью дышит», для них была проведена литературная викторина по произведениям А.С. Пушкина. Прохожие могли услышать произведения Александра Сергеевича Пушкина в исполнении знаменитых актёров.

К некоторым жителям и гостям г. Строитель библиотекари обратились с просьбой – почитать что-нибудь из Пушкина, назвать его произведения. Ведь творчество великого русского поэта изучают с раннего детства. Опрос показал, что самой знаменитой строчкой А.С. Пушкина, которую помнили наизусть, была «У лукоморья дуб зелёный …». А на вопрос назвать произведения А.С. Пушкина, называли и повести, и стихотворения, и поэмы, и сказки и.т., но самым частым оказались несколько произведений писателя – это «Евгений Онегин», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о царе Салтане», а также поэма «Руслан и Людмила» и т.д.

От всей души в этот день поздравляли с Днем русского языка всех говорящих, живущих и мыслящих на великом и могучем!

pu12

pu1

pu2

pu3

pu4

pu5

pu6

pu7

pu8

pu10

pu9

pu11

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!