Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Сергей Васильевич Рахманинов – гений русской музыки»

29.03.2023

1 апреля исполняется 150 лет со дня рождения самому русскому композитору Сергею Васильевичу Рахманинову.

Его гениальному музыкальному таланту 29 марта в центральной библиотеке был посвящён вечер «Сергей Васильевич Рахманинов – гений русской музыки».

Это была совершенно потрясающая, редкая возможность для каждого присутствующего открыть для себя уникального композитора, пианиста, дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. И эту возможность предоставили педагоги Детской школы искусств г. Строитель. Участники узнали о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции. Прекрасные романсы «Полюбила я на печаль свою», «Покинем милая», «Сирень», «Сон», инструментальная музыка «Вокализ», «Русская песня», «Романс», отрывок из второго фортепианного концерта поразили слушателей лиричностью, яркостью, душевностью.

Мы от души благодарим коллектив Детской школы искусств за эту встречу и огромную любовь к музыке, и желаем вдохновения и творческих успехов!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!