Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Сохрани и укрепи Россию!»

12.12.2014

11 декабря в центральной библиотеке прошла премьера новой книги известного писателя, журналиста, историка, общественного деятеля Олега Евгеньевича Кириллова «Увидеть зарю». Для Олега Евгеньевича 11 декабря знаменательная дата – сорок лет назад в этот день он был принят в члены Союза писателей России. С этим событием его поздравили Александр Николаевич Колпаков, начальник управления по культуре, кино, спорту и делам молодёжи Яковлевского района и глава администрации города Строитель Сергей Михайлович Бавыкин.

Роман «Увидеть зарю» основан на документальных материалах и затрагивает нелёгкие годы Советского государства – от сентября предвоенного 40-го до 1942 года. Ёмко и образно автор романа показывает, как наш народ, «истёкая кровью от невероятных потерь, выдержал гибельный сорок первый год, нашёл в себе силы выпрямиться, встать во весь рост и сделать первые шаги, чтобы спросить за всё с зарвавшегося агрессора».

Олег Евгеньевич с интересом выслушал отзывы читателей о книге. С некоторыми мнениями он был не совсем согласен, но это не нарушило доверительную атмосферу общения. Автор охотно ответил на порой острые и непростые вопросы. В память о встрече от сотрудников библиотеки Олегу Евгеньевичу была преподнесена сувенирная тарелка с тематикой фестиваля «Дикое поле», как знак связи его творчества с историей Белгородчины.

IMG_3008IMG_3013IMG_3027IMG_3098IMG_3046IMG_3069IMG_3063IMG_3061IMG_3071IMG_3091IMG_3056IMG_3104

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!