Центральная библиотека

Яковлевского муниципального округа

Новости библиотеки

Спас – все про запас

16.08.2017

В православном календаре августа есть три праздника, названные в честь Спасителя – три Спаса.
Первый, по народному выражению, «на воде» – Медовый. Второй, «на горе» – Яблочный. Третий, «на полотне» – Ореховый. К этому времени поспевает всё, что посеяно в поле, посажено на огороде, что растет в саду и созрело в лесу.

15 августа специалисты центральной библиотеки пригласили жителей и гостей города в парк Маршалково на библиопикник «Спас – все про запас».

Участники мероприятия знакомились с историей праздников, старинными обрядами и увлекательными фактами христианской жизни, читали стихи, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки и народные приметы.

А выставка-дегустация «Пришли Спасы – готовь припасы» предложила книги и журналы на любой читательский вкус.

Украсил  праздник фольклорными песнями ансамбль «Русская песня».

Покидая парк, каждый участник мероприятия взял с собой частичку праздника – яблоко с пожеланием, орешек, цветы, а самое главное – хорошее настроение.

Комментарии (0)


Warning: Undefined variable $aria_req in /var/www/yakovlbl/public_html/wp-content/themes/yakovlbibl-2120/comments.php on line 9

Обсуждение закрыто.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!