В рамках социального проекта «Могу чувствовать» прошел час добра «В душе сохраняется свет». Ученики 5 «А», 7 «Д» и 8 «Д» классов ОГБОУ «СОШ № 3 с УИОП г. Строитель» обсудили рассказ Л. Андреева «Кусака», а также отрывки из фильмов «Вам и не снилось» и «В моей смерти прошу винить Клаву К.».
Ребята узнали о деструктивных и конструктивных эмоциях. В ходе обсуждения выяснили, что подобные эмоции забирают энергию и разрушают человека, тогда как конструктивные дают силы и наполняют жизнь смыслом.
Сильнейшее чувство, которое преодолевает все невзгоды — это любовь. Учащиеся отметили, что часто испытывают трудности в её проявлении. Также они читали проникновенные стихи о первой любви Э. Асадова и о любви к матери И. Бунина.
Добавить комментарий