Центральная библиотека

Яковлевского муниципального округа

Новости библиотеки

«В темноте»

16.10.2025

Как известно, информацию об окружающем мире мы на 90% получаем через орган зрения. Как видят слепые люди – для многих остается загадкой. Их жизнь состоит из звуков, запахов и тактильных ощущений.

В рамках месячника Белой трости, который ежегодно проводится с 15 октября по 13 ноября, сотрудники библиотеки совместно с председателем Местной организации Всероссийского общества слепых Александром Георгиевичем Овсянкиным провели акцию «В темноте». Студентам Яковлевского педагогического колледжа было предложено попробовать выполнить задания, которые в повседневной жизни для зрячего человека абсолютно привычны и легко выполнимы. Но всё меняется, когда вы оказываетесь в полной темноте.

Мы призываем всех быть чуткими и внимательными к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии (0)


Warning: Undefined variable $aria_req in /var/www/yakovlbl/public_html/wp-content/themes/yakovlbibl-2120/comments.php on line 9

Обсуждение закрыто.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!