Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Весна идет! Весне дорогу!»

06.03.2022

Мир издавна держится на женской любви. Женщина – берегиня семейного очага, которая украшает нашу жизнь. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения.

В преддверии самого первого весеннего торжества – Международного женского дня в Центральной библиотеке состоялась познавательно-развлекательная программа «Весна идет! Весне дорогу!». В ходе мероприятия наши самые юные читатели узнали историю возникновения этого теплого, наполненного любовью и нежностью праздника. Вместе с мамами и бабушками дети увлеченно угадали всех сказочных героинь-красавиц. Участвуя в цветочной викторине, вспомнили многие растения, радующие нас весной и летом своим разнообразием и неповторимостью. Среди многих игр и конкурсов самым азартным и веселым оказался «поход в магазин», когда нужно было купить продукты только на букву «С». Нашлось применение и золотым ручкам наших участников. На мастер-классе по изготовлению весенних пташек все усердно занимались выведением новых видов пернатых друзей. А в завершении мероприятия юные непоседы размяли и свои ножки, танцуя и подпевая под современные и очень популярные мелодии. В результате, все остались довольны: дети выплеснули всю свою энергию и слегка устали, а взрослые душевно отдохнули!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!