Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Пусть всегда будет МАМА!»

25.11.2018

День матери – замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это Мама. Ведь с материнской любовью так легко дышится и живется!
25 ноября, семейный клуб «Книгочей», по доброй традиции, собрал своих дорогих гостей на творческие посиделки «Пусть всегда будет МАМА!».
Дети поздравляли своих мамочек стихами и нежными словами любви, участвовали в сказочной викторине, разгадывали «техно» – загадки и вспоминали пословицы о матери. В игре-пантомиме разыграли все домашние обязанности своих мам и вспомнили, как приготовить самую вкусную кашу!
Не секрет, что современная мама – это мотор, двигатель, зарядное устройство для батареек всей семьи. Только так часто бывает – батарейки садятся…
И здесь на помощь приходят наши любимые увлечения или хобби. Именно это занятие дает женщине энергию, вдохновение и заряд бодрости.
Ребята рассказали, чем увлекаются их мамы и сделали небольшой экскурс в историю рукоделия, а также узнали о модных видах творчества, таких как лепка из полимерной глины, витражное искусство, мыловарение. А совместное творчество мам и ребятишек на мастер-классе в технике «квиллинг» вдохновило всех на новые подвиги в рукоделии.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!