Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Активное гражданское общество

19.10.2018

19 октября студенты Яковлевского педагогического колледжа были приглашены на встречу с председателем избирательной комиссии Яковлевского района Массалитиным Ю.А., посвященную Европейской неделе местной демократии.

В ходе встречи студенты вспомнили определение термина «Демократия», обсудили какой смысл вкладывали в это понятие Платон, Аристотель, философы времен Великой французской революции и как современная молодежь представляет демократию сегодня.

Юрий Алексеевич познакомил студентов со структурой органов местного самоуправления Яковлевского района. Будущие избиратели узнали о количественном составе депутатского корпуса района, о составе и формировании Муниципального совета. А также как проходила подготовка к выборам Совета депутатов Яковлевского городского округа, в чем состояла особенность данной избирательной кампании и какие изменения ожидают жителей нашего района в ближайшем будущем.

В заключении ребята ответили на вопросы викторины и показали хорошее знание основ избирательного права РФ и истории Яковлевского района.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!