Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Беседа «Питание и здоровье»

20.09.2018

Важнейшей ценностью для человека является здоровье. Здоровье – это не только отсутствие болезни, но и состояние полного физического, душевного и социального благополучия. Наше здоровье напрямую зависит от нашего образа жизни.

Одним из факторов здорового образа жизни является правильное питание.

В рамках проекта «Азбука здоровья» библиотекари совместно со специалистами из Центра Здоровья для учащихся из Яковлевского педагогического колледжа провели беседу «Питание и здоровье».

Ребята узнали, что правильный выбор продуктов питания может уменьшить риск многих заболеваний, что здоровое питание повышает энергию, возобновляет память и стабилизирует настроение.

Студенты отвечали на вопросы викторины и задавали вопросы специалистам, из которых они узнали, какие продукты являются самыми вредными, а какие самыми полезными.

В итоге все пришли к единому мнению, что сбалансированное, хорошо организованное питание – надежная гарантия здоровья, большой трудоспособности, активного образа жизни и долголетия.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!