Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Библионочь – 2017

24.04.2017

21 апреля центральная библиотека в очередной раз провела акцию в поддержку чтения «Библионочь» под названием «Книжное путешествие: «Весенний Book-Travel».
В этот вечер каждый желающий мог выбрать площадку по душе. Любители поэзии состязались на «поэтической поляне» «СТИХИйная минутка», с удовольствием читая стихи любимых поэтов – С. Есенина, А. Ахматовой, Э. Асадова, Б. Пастернака и многих других.
А  кто хотел создать свой текст, принял участие в Блэкаут-сесии «Путевые заметки». Процесс его создания был прост: брался журнальный материал и заштриховывались «лишние» слова, а оставшиеся складывались в текст с новым смыслом. Такой необычный способ «написания» текста появился недавно, но уже набрал популярность в России и теперь пришел к нам в г.Строитель, заинтересовав  многих участников акции «Бибилионочь-2017».
Жаждущих приключений ожидал увлекательный экологический квест, где участникам предстояло найти выход с территории «научной базы» и не допустить экологической катастрофы. А детей младшего школьного возраста встречала на «лесной опушке» заколдованная Баба Яга. Чтобы ее расколдовать, ребята играли в конкурсы, отгадывали загадки, а также приняли участие в постановке экологической сказки «Как растения и животные подружились».
Те, кто любит необычайные приключения, отправились в путешествие на пиратском судне на поиски сокровищ капитана Флинта. В путешествии «пираты» изучили язык морских терминов, пообщались с аборигенами, применив их язык на себе, поупражнялись в разгадке таинственных следов животных, побывали в племени индейцев и многое другое. Выдержав ряд испытаний, отыскав таинственный клад и получив массу удовольствий и впечатлений, пиратский корабль вернулся в гавань «БИБЛИОТЕКА».
Интеллектуалы «ночного поезда – экспресса» сразились в игре «Эрудит-экспресс». Несмотря на разницу в возрасте, представители разных поколений отлично взаимодействовали и дополняли друг друга. Команды блестяще справились с заданиями на предложенных станциях: «Музыкаль-ная», «Литературная», «Историческая», «Логическая» и др. Путешествие поезда «Эрудит-экспресс» завершилось в городе Знатоков, где гости и участники собрались все вместе на ду-шевной «Встрече у костра» с бардом-исполнителем Сергеем Вешниченко.
Какой же вечер без танцев! Увлекательную танцевальную программу с яркими и креативными танцами показал танцевальный коллектив под руководством хореографа РДК «Звездный» Татьяны Польшиной, который также провел и мастер-класс под заводную ковбойскую мелодию.
«Открытый микрофон», представленный наиболее яркими эмоциональными выступлениями двух поколений – 8-летней Вики Бородиной и пенсионерки Ольги Михайловны Колесниковой буквально покорил «экспресс – поезд» бурными аплодисментами.
В холле библиотеки весь вечер можно было поиграть в различные настольные игры, турлото «Места родные, туристические», подкрепиться в «вагоне-ресторане», поучаствовать в мастер – классах по декорированию из бумажных салфеток (техника пейп-арт) и джутовой филиграни, сделать аква-грим в гримерной.
Библиополуночники не спешили покидать гостеприимную библиотеку, которая подарила им незабываемый вечер.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!