Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День молодого избирателя 2018

22.02.2018

Почему выборы Президента важны для нашей страны и почему в них важно участвовать каждому жителю России, имеющему право выбора? В преддверии очередных выборов отвечает на эти вопросы уже не одно поколение тех, кому предстоит прийти на избирательный участок в первый раз.

Для того чтобы привлечь внимание молодежи к избирательным кампаниям и помочь будущим избирателям свободно ориентироваться в избирательном праве с 2007 года проводится Всероссийский День молодого избирателя. Будущие и молодые избиратели г. Строитель в этом году традиционно продолжили свое общение с молодежью г. Курчатов Курской области.

В режиме онлайн будущие избиратели отстаивали свое мнение по проблемным вопросам предстоящих выборов Президента.

Темой для обсуждение послужили различные вопросы, начиная от самых простых – Почему я пойду на выборы? Важен ли мой голос для судьбы страны? – и заканчивая важными для избирательной кампании 2018 года.

Молодые избиратели двух городов в очередной раз показали свое знание основ избирательного права. Участникам скайп-турнира было предложено не только ответить на вопросы, но и разобрать проблемные ситуации в рамках избирательного права. Капитаны команд постарались привести аргументы «за» и «против» о высказываниях известных людей о выборах.

По итогам скайп-турнира победила команда Яковлевского педагогического колледжа, а команда Яковлевского политехнического техникума заняла почетное 3 место.

Председатель избирательной комиссии Яковлевского района Массалитин Ю.А. пожелал будущим и молодым избирателям всегда занимать активную жизненную позицию и прийти на выборы Президента России 18 марта 2018 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!