Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День знаний

02.09.2016

В День знаний центральная библиотека распахнула двери для студентов Яковлевского педагогического колледжа. Для них  были подготовлены различные мероприятия.

В конференц-зале центральной библиотеки для студентов первых курсов прошёл поэтический вечер талантливого яковлевского поэта Валерия Михайловича Игина, посвящённый его 70-летию. Двенадцать книг прекрасных стихов поэта посвящены русской природе, своей малой родине, России,  любви, чистоте человеческих чувств. Подарком для читателей стала тринадцатая книга стихов «Сердце услышит», которая вышла к юбилею автора, и которую Валерий Михайлович подарил библиотеке. На празднике поэзии заместитель главы администрации Яковлевского района З.А. Столярова и начальник Управления по культуре, кино, спорту и делам молодёжи А.Н. Колпаков посвятили юбиляру много добрых, тёплых слов благодарности за его поэзию, за его жизненную гражданскую позицию. Музыкальным подарком для Валерия Михайловича стали песни о России, исполненные солисткой РМДК «Звёздный» Людмилой Анпиловой.

В читальном зале библиотеки  была проведена конкурсно-познавательная программа «Спортивный киносеанс». Есть в кинематографе такой жанр –спортивные фильмы, это  киноленты, которые позволяют каждому зрителю поверить не только в собственные силы, но и самого себя. Студенты  с удовольствием участвовали в шуточных спортивных конкурсах: изображали действия спортсменов, делали зарядку, пытались стать «вратарями», отвечали на вопросы спортивной викторины. В завершении все пришли к выводу, что спорт в жизни каждого человека необходим и фильмы о спорте, которые они смотрят с большим удовольствием, очень в этом помогают.

В центре муниципальной и правовой информации для впервые голосующих избирателей прошла правовая игра. Будущие избиратели отвечали на вопросы правовой викторины, отгадывали анаграммы, собирали афоризмы и склеивали агитационный плакат, отвечали на вопросы теста «Я-Президент».

День знаний  прошел в теплой, дружественной атмосфере. Ребята  на празднике  получили массу позитивных впечатлений и великолепно провели время.

IMG_4261IMG_4273 IMG_4242 IMG_4207DSC_2029 DSC_2033 DSC_2041 DSC04415 DSC04395IMG_4316

 

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!