Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Информ – досье «Формула удачного выбора профессии»

06.03.2019

Не за горами тот день, когда перед старшеклассниками встанет вопрос «Куда пойти учиться?». Выбор профессии – важный момент в жизни человека. Именно от этого зависит дальнейшая судьба и чем удачнее будет сделан выбор, тем успешней и интересней будет жизненный путь. Но где нужная дорога, и какую правильно выбрать?

Главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии зачастую является плохая информированность о том, какие профессии существуют, их востребованность на рынке труда, чем конкретно занимаются представители той или иной профессии, какие требования к ним предъявляются.

5 марта центральная библиотека Яковлевского городского округа пригласила старшеклассников на информ – досье «Формула удачного выбора профессии». Специалисты центральной библиотеки представили литературу из фонда библиотеки по профориентации, помогали ребятам сориентироваться в море современных профессий, а также найти ответы на вопросы: Что же такое профессия? Как её выбирать? Чем руководствоваться в выборе? У кого спросить совета?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!