Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Лучший читатель 2019 года

11.01.2020

11 января на праздник книги, библиотеки и чтения собрались лучшие читатели 2019 года. Церемонию награждения наших неординарных и увлеченных читателей традиционно открыла заслуженный работник культуры, директор Централизованной библиотечной системы Конкина Галина Сергеевна.

Лучшими читателями 2019 года стали: в номинации «Удачный дебют» – Яцунская Алина, «Неизменная классика» – Кононыхина Арина, «Любителем поэзии» второй год подряд стал Комарцов Никита. Для этих молодых людей книга по-прежнему является источником знания, одним из любимых способов проведения досуга.

Замечательно, когда книги читают всей семьей, а потом обсуждают, спорят, советуют, делятся впечатлениями. Победителями в номинации «Читаем вместе» стали Анзина Наталья Ильинична и её дочь Ларионова Дина Анатольевна.

В номинации «Книжный гурман» победила Синько Елена Семеновна. Круг литературных интересов Малаховой Татьяны Андреевны широк и разнообразен, в этот раз она стала Победителем в номинации «Читатель – романтик».

Самым сложным, оказалось, выбрать лучшего на звание «Знаток современной литературы». Победили в этом году – Архипкина Ирина Владимировна и Мерзликина Надежда Яковлевна.

Не первый год в номинации «Любитель истории» первенство принадлежит мужчинам, в 2019 году Победителем в номинации «Любитель истории» стал Молодых Алексей Михайлович. А лучший читатель 2019 года в номинации «Любитель детектива» – Чёркин Алексей Иванович.

Как известно без хорошего партнера и дело не ладится. Это люди, коллективы, с помощью которых мы проводим интересные и увлекательные мероприятия. Победителями в номинации «Друг и партнер библиотеки» стали: начальник Управления социальной защиты населения Яковлевского городского округа Буняева Елена Александровна и преподаватель ДШИ г.Строитель Котельникова Ольга Евгеньевна.

Каждый номинант в своём выступлении, порекомендовал свою любимую книгу, которую читаешь и получаешь истинное наслаждение, а закрываешь последнюю страницу с сожалением. Все победители получили Дипломы и книги в подарок.

Бенефис «Лучший читатель 2019 года» состоялся, церемония награждения завершена! Мы благодарны Вам, наши дорогие читатели за преданность книге, чтению и библиотеке.

Центральная библиотека ждёт новых победителей бенефиса «Лучший читатель – 2020 года».

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!