Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Лучший читатель года

13.01.2022

По сложившейся традиции, ежегодно, в канун старого Нового года мы чествовали наших уважаемых читателей.

Церемонию награждения самых активных, талантливых, эрудированных ценителей книг открыла заслуженный работник культуры, директор Централизованной библиотечной системы – Конкина Галина Сергеевна.

Лучшими читателями 2021 года стали: в номинации «Удачный дебют» – Алекян Анастасия, «Неизменная классика» – Гамидова Гюльнара, «Любитель поэзии» – Русанова Юлия. Эти молодые люди всегда рады новым встречам с интересными и умными книгами.

Детектив – один из самых читаемых жанров в библиотеке. Победителем в номинации «Знаток детектива» стал Трухачёв Иван Митрофанович.

Есть читатели, круг литературных интересов которых широк и разнообразен: современная и зарубежная проза, детективы, романы, наука, история, краеведение… Победителем в номинации «Книжный гурман» очередной раз стала Синько Елена Семеновна.

Многим посетителям библиотеки так приятно читать книги, в которых рассказывается о трепетных человеческих чувствах. Победителем в номинации «Читатель – романтик» стала Люцигер Людмила Яковлевна.

Выбор победителей в номинации «Читающие супруги» оказался весьма не простым. Этой достойной парой стали Людмила Петровна и Геннадий Михайлович Кукушкины.

Прошлого забывать нельзя, надо передавать опыт и знания потомкам. Это и делает история. Победителем в номинации «Любитель истории» стал Азаров Владимир Дмитриевич.

Продолжение традиций семейного чтения – залог поддержания здоровой семейной атмосферы и укрепление связи между поколениями. Лучшими читателями 2021 года в номинации «Читаем вместе» стала семья Гунько: Татьяна Леонидовна и её дочь Полина.

Есть книголюбы, которые находятся в курсе всех книжных событий, разнообразию читательских интересов которых можно только удивляться и восхищаться. Победителем в номинации «Знаток современной литературы» стала Бойко Наталья Николаевна.

Как известно – без хорошего партнёра и дело не ладится. Мы наших партнёров называем друзьями библиотеки. Победителями в номинации «Друг и партнер библиотеки» стали: Гаврилова Евгения Владимировна, которая является руководителем народного театра «Зеркало», подросткового театра «Клуб*ОК» и молодежного театра «Дебют» и Детская школа искусств, с которой нас связывают давние и тёплые отношения.

Каждый номинант в своём выступлении порекомендовал свою любимую книгу, ведь как говорил Рене Декарт: «Чтение хороших книг – это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времён, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли».

Все победители получили Дипломы и книги в подарок. Бенефис «Лучший читатель 2021 года» состоялся! Мы благодарны вам, наши дорогие читатели, за преданность книге, чтению и библиотеке.





Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!