Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Любовь и верность на века» – День семьи, любви и верности

09.07.2019

С самого детства, в сказках, мы встречали  трогательное  высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, главными героями которой выступают Петр и Феврония Муромские.  История их любви прошла через несколько веков и  положила начало светлому празднику – Дню  семьи, любви и верности.

Накануне этого светлого праздника, в Парке роз, специалисты библиотеки провели праздничное мероприятие «Любовь и верность на века». Жители  и гости г. Строитель участвовали в шуточной семейной викторине «Брак без брака» и делились рецептом семейного счастья. Самые юные жители вспоминали пословицы и  поговорки о семье,  с легкостью отгадывали загадки и делились с сокровенным  возле «Дерева желаний». Дети и взрослые с большим удовольствием гадали, вытаскивая счастливые шары – предсказания, ведь в этот день все мечты сбываются. Ромашковая фотозона «Счастливы вместе» подарила  всем прекрасное  настроение на долгую память.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!