Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Международный день родного языка

22.02.2017

Ежегодно, с 2000 года, 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка, который был введен  с целью сохранения и развития исчезающих языков.

На земле существует около 6 тыс. языков, которые являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Каждый из нас должен осознавать ответственность за состояние родного языка, за его место в мире.

Наш родной язык – русский. Мы говорим по-русски, Россией называется наша Родина! К Международному дню родного языка, в центральной библиотеке прошла акция «Родной. Русский. Твой!».

В течение дня читатели и жители города могли проверить свою грамотность в библиотеке – найти и исправить ошибки в предложенном тексте, написать диктант в одно предложение, расставить ударения в словах и знаки препинания в предложениях, а также поучаствовать в лингвистических конкурсах.

Участники акции получили в подарок информационные закладки о Дне родного языка.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!