Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Мы вновь читаем пушкинские строки»

06.06.2015

6 июня – Пушкинский день России: день рождения «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Этот день мы отмечаем и как День русского языка.

В этот день на «книжном бульваре» для юных горожан и гостей нашего города центральная библиотека провела литературную игру-путешествие «Мы вновь читаем пушкинские строки». Ребят встречали персонажи произведений А.С. Пушкина. «Кот учёный» загадывал ребятам загадки по сказкам писателя. «Столбовая дворянка» предложила ребятам разгадать кроссворд, вылавливая из моря волшебные бочонки с заданиями. «Царевна Лебедь» испытала ребят на зоркость: они должны были «погубить злодея-коршуна» из арбалета. «Барышня-крестьянка» принесла для ребят волшебное лукошко, в котором лежали предметы из сказок Пушкина. А вот «баба Яга» устроила для ребят настоящие испытания на ловкость, быстроту и выносливость. Вместе с «бабой Ягой» ребята не только соревновались, но и ещё читали выразительно и на время сказки любимого писателя. В конце праздника все ещё раз поздравили нашего любимого А.С. Пушкина с Днём рождения троекратным: «Поздравляем!»

Поздравляем всех нас с днём рождения великого поэта! С днём рождения нашего великого, могучего и богатого русского языка!

1pu 2pu
3pu 4pu
5pu 6pu
7pu 8pu
9pu 10pu
11pu 12pu
14pu 15pu
16pu 17pu
19pu 18pu

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!