Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

“Мятежный гений вдохновения”

28.10.2014

К 200-летию со дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова в центральной библиотеке был проведен цикл мероприятий. Для учащихся 11 и 10 классов МБОУ СОШ № 2 был проведан вечер «Поэзии чудесный гений». На вечере звучали стихи М.Ю. Лермонтова, исполнялись романсы и песни, демонстрировались видеоотрывки из художественных фильмов. Ребята узнали много интересных фактов о детских и юношеских годах, его первых поэтических и художественных опытах.

Учащиеся СОШ №3 совершили виртуальное путешествие «По лермонтовским местам». С помощью этой экскурсии они заглянули в каждый памятный поэту уголок, где особое место было уделено пребыванию Лермонтова на Кавказе!

Также для ребят была проведена викторина «Вспоминая Лермонтова». Учащиеся в основном правильно отвечали на предложенные вопросы, еще раз подтвердив, что поэтические строки великого поэта находят отклик в сердцах молодых слушателей.

IMG_1517IMG_1326

IMG_1520IMG_1522

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!