Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Ночь искусств – 2018

06.11.2018

В очередной раз Центральная библиотека в праздничные дни присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств – 2018», которая прошла под девизом «Искусство объединяет». В фойе библиотеки была развернута книжно-иллюстративная выставка «Искусство сближает», знакомящая всех желающих с литературой по искусству. Площадки, работающие в библиотеке для пользователей разных возрастов и культурных интересов, никого не оставили равнодушными. Любители живописи приняли участие в персональной выставке члена Союза художников России, Екатерины Николаевны Ревякиной. Автор познакомила присутствующих со своим творчеством, рассказала об истории создания своих работ, ответила на многочисленные вопросы.

Молодежь педагогического колледжа с удовольствием приняла участие в мастер-классе «Живопись гуашью», который провел сотрудник Дома ремесел, Народный мастер Белгородской области Тагиров Роман Равильевич.

А желающих посостязаться в интеллектуальной битве ждала игра «Что? Где? Когда?», темой которой стало «искусство». В неравной схватке сразились две команды знатоков, состоящих из молодежи и людей серебряного возраста «Эрудиты» и «Умники», набрав равное количество баллов. Каждый, принявший участие в игре, получил заряд бодрости и позитива, почерпнув при этом много полезного и интересного.

На всех площадках в «Ночь искусств» царила атмосфера хорошего настроения и душевного комфорта. До новых встреч!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!