Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

“О море, море …”

21.09.2017

Море… Попробуйте найти человека, который бы не любил море. Море с незапамятных времен манило к себе человека. Люди любовались им, слушали шум прибоя, художники писали картины, а поэты стихи.
Но море, это еще и стихия, которая очень трудно покоряется человеку, и помериться с ней силой может лишь сильный и мужественный человек. Именно такой человек ветеран военно-морского флота, капитан 1-го ранга, тихоокеанец, журналист-маринист, пресс – секретарь Белгородского регионального «Морского собрания» Владимир Александрович Пелевин стал почетным гостем центральной библиотеки. Развернутая «живая книга» в его лице предстала перед учащимися 10 класса СОШ №2. Ребята с удовольствием и неподдельным интересом слушали увлекательные истории из жизни моряка, задавали вопросы, участвовали в диалоге. Владимир Александрович познакомил ребят с частью своей морской коллекции и почитал ребятам свои стихи, посвященные морю. Встреча прошла на “Ура”, ребята нашему гостю аплодировали стоя.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!