Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«О профессиях разных, нужных и важных»

22.11.2017

Проблема выбора профессии стояла перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе.
О множестве новых профессий школьники практически не имеют информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

Пройдет совсем немного времени, и сегодняшним школьникам придется выбирать свой путь в жизни. И путь этот начнется с перекрестка, от которого расходятся не три, как в сказке, а 50 тысяч дорог – именно столько сейчас существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу. Что же такое профессия? Как её выбирать? Чем руководствоваться в выборе? У кого спросить совета? Искали ответы на все эти вопросы старшеклассники МБОУ СОШ №2 города Строитель на уроке профориентации «О профессиях разных, нужных и важных».

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!