Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Пушкинский день России

06.06.2016

6 июня – Пушкинский день России: день рождения «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина.
На «книжном бульваре» для детей школьных лагерей СОШ №2, №3 г.Строитель, а также из летнего лагеря «Берёзка» центральная библиотека провела литературную игру-путешествие «Идут века, а Пушкин с нами». Ребята разделились на пять команд и отправились по станциям, где их встречали персонажи произведений А.С. Пушкина. «Столбовая дворянка» предложила мальчишкам и девчонкам налить в сосуд как можно больше воды за две минуты, при этом используя столовую ложку. «Царевна Лебедь» испытала их на зоркость – заданием послужило «погубить злодея-коршуна» из дротиков. Под волшебным дубом «Кот учёный» загадывал командам вопросы-загадки из волшебного сундука. «Барышня-крестьянка» пришла на праздник с необычным лукошком, в котором лежали предметы, связанные с произведениями А.С.Пушкина, которые они должны были отгадать. « Балда» предложил состязание «Кольцеброс», а вот «баба Яга» устроила для участников настоящие испытания на ловкость, быстроту и выносливость (пройти лабиринт с закрытыми глазами). Все команды проявили свои знания, внимательность и эрудицию в конкурсах и викторинах. Набрав большее количество очков, победителем стала команда МБОУ СОШ №3.

push116

push2216
push816
push916
push716
push616
push516
push416
push316
push216

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!