Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Путь в профессию, или в поисках призвания»

31.03.2017

Проблема выбора профессии стояла перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе.

Чтобы сделать правильный профессиональный выбор необходимо знать мир профессий, какие требования предъявляет профессия к человеку, изучить свои личностные качества: особенности мышления, темперамента и характера. Чем раньше начинается целенаправленная работа по развитию готовности к осознанному выбору профессии, тем она эффективнее.

«Путь в профессию, или в поисках призвания» – под таким названием в центральной библиотеке прошел интеллектуальный турнир для старшеклассников, в рамках проекта «Проведение профориентационных экскурсий на предприятия Белгородской области для учащихся общеобразовательных учреждений Яковлевского района».

Юноши и девушки школ города Строителя получили информацию о мире уже существующих профессий и расширили свои знания о новых профессиях с помощью интерактивной интеллектуально-творческой игровой программы.

Книжная выставка «Мечта, призвание, профессия», познакомила читателей с литературой, предназначенной для желающих вовремя, а главное правильно выбрать свой профессиональный путь и создать свою карьеру.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!