Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Пятьдесят огненных дней»

24.08.2018

Память – великая вещь. Расстаться с памятью – значит уйти в никуда. Мы несокрушимы до тех пор, пока помним о жертвах, принесенных нашим народом во имя Победы, поэтому так важно рассказывать детям о тех, кто сложил свои головы на полях сражений, горел в танках, кто шел в свой последний бой и погибал за Родину.

Одной из самых тяжёлых, но одновременно и самых выдающихся событий истории Великой Отечественной войны является Курская битва, состоявшаяся летом 1943 года. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных.

В 2018 году наша страна отмечает 75-летний юбилей этой грандиозной битвы. С 5 июля по 23 августа, в дни, когда проходила Курская битва, Центральная районная библиотека в рамках проекта «Формирование патриотических ценностей у подрастающего поколения “Курская битва: читаем, помним, гордимся!”» проводила экспресс-обзоры событий Курской битвы «Пятьдесят огненных дней».

Слушателями обзоров стали дети, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях «Берёзка» и «Прометей» г. Строитель. Специалисты библиотеки познакомили ребят с событиями, героями и итогами Курской битвы, провели обзор литературы из фондов Центральной районной библиотеки. Очень хотелось бы, чтобы подрастающее поколение знало и помнило о боях на Курской дуге, о потерях и победах Красной Армии. События лета 1943 года навсегда сохранятся в исторической и человеческой памяти нашего народа.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!