Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Районная квест-игра «Заря Победы – Курская дуга!»

08.06.2018

В год 75-летия победы в Курской битве 7 июня центральной библиотекой совместно с отделом по делам молодёжи при поддержке управления образования Яковлевского района на мемориале «В честь героев Курской битвы» была проведена районная квест-игра «Заря Победы – Курская дуга!».

В квесте приняли участие 5 команд по 5 учащихся от трёх школ г. Строитель, а также от школ пос. Яковлево и с. Алексеевка. Ребятам необходимо было найти и побывать на тех местах мемориала, которые были указаны в маршрутном листе, выполнить задания, связанные с этими объектами.

На каждой точке их ждали волонтёры, члены местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», которые давали им задания и оценивали их ответы. Задания были разные: и на знание техники и воинских званий, и на знание полководцев и героев Курской битвы. Девчонки и мальчишки должны были расшифровать текст, записанный азбукой Морзе. Перед ними стояла задача «пройти по минному полю» и «подбить вражеский танк» и т.д.

Все команды успешно прошли маршрут и справились с заданиями. Победителями игры стали школьники с. Алексеевка, которые набрали большее количество баллов и первыми прошли маршрут. Призовые места достались учащимся 8 «Д» класса средней школы № 3 г. Строитель, занявшим 2 почётное место, и ученикам из пос. Яковлево, которые заняли 3 место.

Ребята получили массу положительных эмоций. Игра прошла интересно, получилась яркой и запоминающейся. Квест никого не оставил равнодушным, ведь присутствие на этом легендарном месте вызывает у каждого чувство сопричастности к военной истории Огненной дуги, к сохранению памяти о данном сражении.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!