Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«России стихотворная душа»

18.10.2016

Октябрь – самый поэтический месяц в русской литературе. Замечательные строки об осени подарили нам наши поэты: Пушкин, Фет, Тютчев. В октябре родились русские поэты – Лермонтов, Кольцов, Цветаева, Гумилев…

А еще октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами.

Студенты яковлевского педагогического колледжа, приглашенные на поэтический час, узнали много нового о творчестве русского поэта, чьё всенародное признание есть нечто большее, чем  популярность, о его удивительной судьбе, в которой непонятным образом уживалась нежная душа и странный образ жизни. Ребята с удовольствием слушали красивые, проникновенные романсы, написанные на стихи С.Есенина, а некоторые  сами прочитали стихотворения любимого поэта.

img_5670img_5679 img_5649 img_5642

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!