Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Самим собою быть…»

03.03.2017

1 марта прошёл вечер «Самим собою быть…», посвящённый 70-летию Владимира Ефимовича Молчанова. С большой радостью встречали яковлевские читатели любимого поэта, известного не только на Белгородчине, но и за её пределами.
Владимир Ефимович является не только поэтом, но и переводчиком, публицистом, деятелем культуры. Он автор 12 книг стихотворений, поэм и переводов, 2 юмористических сборников литературных баек, 3 сборников песен и романсов.
25 лет В. Е. Молчанов возглавляет региональное отделение Союза писателей России, 30 лет руководит литературной студией «Слово», 20 лет является председателем клуба творческой интеллигенции «Светоч».
В дружественной обстановке вечера Владимира Ефимовича поздравляли начальник управления по культуре и молодёжной политике администрации Яковлевского района Александр Николаевич Колпаков, главный редактор районной газеты «Победа», председатель Белгородского регионального отделения Союза журналистов России Олег Владимирович Размоскин, члены Союза писателей России Павел Иванович Савин и Валерий Михайлович Игин.
На вечере звучали стихотворения юбиляра и в авторском исполнении, и прочитанные гостями, и положенные на музыку.
Мастерством аккомпанемента на баяне порадовал наш земляк, заслуженный работник культуры Виктор Иванович Суходолов, который написал музыку к стихам Владимира Молчанова «Танковое поле» и «Рябина – вдовья ягода». Песня «Рябина – вдовья ягода» настолько лирично и душевно была исполнена, что невольно у некоторых из присутствующих женщин на глазах навернулись слёзы, строки песни были проникновенными, искренними.
В конце вечера Владимир Ефимович исполнил несколько своих песен «Плакучая ива», «Песенка про снег».
В завершении вечера прозвучали теплые поздравления и пожелания от директора центральной библиотеки Яковлевского района Галины Сергеевны Конкиной, которая отметила, что каждая встреча с Владимиром Ефимовичем – это всегда новая встреча, несмотря на то, что уже на протяжении нескольких десятилетий поэт является постоянным гостем и другом яковлевских читателей, настолько многогранен его талант не только как писателя, но и как человека.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!