Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Умелых рук творенье

16.02.2018

В рамках проекта «Притяжение поколений» для учеников 5 «В» класса МБОУ СОШ №1 прошел увлекательный мастер-класс «Резьба по дереву». Мастер уникального старинного ремесла – Овсянкин Александр Георгиевич, председатель районного общества слепых рассказал ребятам о своем хобби – резьбе по дереву, и представил некоторые работы. Одна из его шкатулок была с секретом и ребята как не искали, все же не смогли найти потайное отделение. Секрет раскрыл сам автор. Александр Георгиевич не только показал инструменты, которые он использует в работе, но и на глазах ребят изготовил элемент для очередной своей работы. Мальчишки и девчонки, с удовольствием, наблюдали и задавали мастеру, интересующие их, вопросы. Встреча получилась интересной и познавательной. Ребята дружно благодарили Александра Георгиевича за проведенный мастер- класс.

Да, резьба по дереву – искусство непростое, оно требует старания, тщательности и терпения. Но человек освоивший это древнее искусство, наверняка, сделает его делом своей жизни!

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!