Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Встреча-воспоминание «Детство, опаленное войной»

14.05.2018

9 Мая – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это день радости и торжества, день бессмертной славы и светлой памяти героев. В эти дни нельзя не вспомнить о детях на долю, которых выпало жить в это страшное время. В рамках проекта «Притяжение поколений» для членов Общества слепых прошла встреча-воспоминание «Детство, опаленное войной», совместно подготовленная и проведенная сотрудниками Центральной и Томаровской библиотек.

В течение всей встречи вспоминали о детях, в жизни которых внезапно ворвалась Великая Отечественная война. Своими воспоминаниями поделились, присутствующие на мероприятии дети войны, Вареных Надежда Гавриловна, Домнина Надежда Евлампиевна и Примаченко Виктор Евсеевич. Они были свидетелями тех горьких лет. Вспоминали как провожали матери отцов на фронт, как трудно было с едой, как не было в школах тетрадей и дети писали на газетах … Но самые яркие воспоминания – конечно, радость победы.

В этот день звучали стихи о войне в исполнении учениц Томаровской школы Забабуриной А. и Кудрявцевой О. С большим удовольствием гости участвовали в викторине и пели военные песни. В заключении все присутствующие получили в подарок георгиевские броши.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!