Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

«Я русскому духу молюсь»

19.12.2018

13 декабря 2018 года в п. Томаровка прошли торжественные мероприятия по случаю открытия мемориальной доски на здании Дома культуры п. Томаровка и присвоении филиалу № 3 «Томаровская поселковая библиотека» имени писателя-земляка, члена Союза писателей РФ, заслуженного работника культуры РФ, Почетного гражданина Яковлевского района Игоря Андреевича Чернухина. На открытии присутствовали представители администраций района и поселка, работники культуры, общественность, друзья и соратники поэта – руководитель Белгородской писательской организации Молчанов В. Е., белгородские поэты Савин П. И., Кобзарь В. П., Огурцова Т. В., артист Белгородской государственной филармонии, автор музыки на стихи И. Чернухина, Балбеков А.Н..

С яркой речью перед присутствующими выступил заместитель главы администрации по социально-культурному развитию Серкин И. Н., подчеркнув, что Игорь Андреевич был поистине голосом эпохи, выразителем непреходящих духовных ценностей.

Почетное право открыть мемориальную доску, было предоставлено другу, коллеге по перу Савину Павлу Ивановичу и заведующей библиотекой Гудыменко Марине Павловне.

О многогранности таланта великого поэта, значимости сохранения его литературного и культурно-исторического наследия говорила Бражникова С.А., заместитель директора по научной работе Белгородской государственной универсальной научной библиотеки.

В этот вечер с большой теплотой и любовью вспоминали Игоря Андреевича. Проникновенно читали и слушали песни на стихи поэта и те, кто знал его лично, и те, кому он знаком по своему творчеству.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!