Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Ярмарка профессий

16.11.2018

В очередной раз в РДК «Звездный» прошла традиционная Ярмарка профессий, организуемая Центром молодежных инициатив г. Белгорода и Государственным учреждением «Центр занятости населения Яковлевского района», в работе которой приняла участие и центральная библиотека. Состоялся конструктивный диалог, в ходе которого старшеклассники и молодежь услышали ответы на волнующие их вопросы: как правильно определиться с выбором жизненного пути, где получить соответствующее образование, узнать о том, какие специалисты профессий имеют востребованность на рынке труда и многие другие.

Кроме этого, для тех молодых людей, которые еще не выбрали будущую профессию, проводились беседы с психологом и различные психологические тесты.

Ну, а получить более полную информацию о престижных профессиях, в том числе новых, требующих специфических навыков и умений будущим абитуриентам помогла книжная выставка, организованная специалистами центральной библиотеки и обзор литературы «Выбор профессии – выбор будущего!»

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!