Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Заседание литературного клуба “Открытая книга”

20.09.2018

Поэзия – великая тайна! Человек не может постичь ее разумом, она входит в наши души и остается там навсегда. Это в полной мере относится и к творчеству Эдуарда Аркадьевича Асадова.

В рамках литературного клуба «Открытая книга» состоялось заседание, посвящённое 95-летию со дня рождения поэта-фронтовика.

Слова «Сражаюсь, Верую, Люблю» полностью соответствуют его судьбе. Эдуард Аркадьевич почти всю жизнь сражался со своей слепотой. Было трудно, но он никогда не сдавался и шел вперед, всегда верил в свой успех, и творил для людей, для того, чтобы они могли найти ответы на свои вопросы.

В дружеской, уютной обстановке любители поэзии прикоснулись к жизни и творчеству великого поэта, пели песни на стихи Эдуарда Асадова.

До глубины души слушателей потрясли стихи «На шахте взрыв», «Рыжая дворняга», «Трусиха», «Медвежонок», «Помните» .

Талант Эдуарда Аркадьевича Асадова уникален и неповторим, его стихами зачитывалось не одно поколение, они всегда актуальны, потому что в них мы видим самих себя, наши человеческие качества – хорошие и плохие, пытаемся меняться и всю жизнь учимся, учимся, учимся…

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!