Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

Библионочь – 2016

27.04.2016

22 апреля библиотека в очередной раз присоединилась к Всероссийской ежегодной социально-культурной акции в поддержку чтения «Библионочи-2016».

Всем, кто любит головоломки, ребусы и просто IQ-задачки был посвящён эксклюзивный мастер-класс от лидеров белгородского движения по спидкубингу Андрея и Руслана.

Участниками кинобатла «Притяжение Поколений» стали две смешанные команды из молодёжи и людей старшего возраста. Несмотря на разницу в возрасте они отлично взаимодействовали и дополняли друг друга, участвуя в различных конкурсах-дублях: «Крылатые фразы», «Звукорежиссёр», «Стоп-кадр», «Озвучка» и др. Кинобатл доказал, что притяжение между поколениями существует.

На высоте прошла творческая встреча с писателем-фантастом Сергеем Елисом, который представил свою новую книгу «Люди Радуги. Разбитая призма». А сюрпризом от человека «ИКС»  стало исполнение двух музыкальных композиций собственного сочинения.

В холле библиотеки   весь вечер работал Музыкальный Киоск, в котором любой желающий мог угадать песни и мелодии из любимых кинофильмов.

Любителей приключений ожидал увлекательный Квест, детей младшего возраста встречала сама Королева-книга, а члены клуба «Открытая книга» в этот раз играли в Кинолото, где они весело и дружно обсуждали версии ответов.

В Кинолаборатории  происходила съёмка настоящего фильма, где ребята, переодевшись в героев детективного агентства, продемонстрировали свое актерское мастерство.

В открытой мастерской  работали мастер-классы по граттажу, оригами, изобразительному искусству. В арт-студию «Волшебная кисточка» выстроилась большая очередь, чтобы с помощью аквагрима  перевоплотиться в любимого сказочного персонажа или героя известного мультфильма.

Весь вечер работала кинокафеШка «Кин-дза-дза», хозяйка которой предложила гостям по постерам из популярных фильмов узнать знаменитые блюда советского кино. Приглашённых радушно угощали сладостями с названиями любимых кинокартин, горячим чаем. Обстановку семейного вечера создавала и демонстрация диафильмов, которые смотрели в детстве бабушки сегодняшних тинейджеров.

IMG_0760DSC_0365 DSC_0418DSC_0437 DSC_9555DSC_9558 DSC_9560DSC_9569 DSC_9600DSC_9649 DSC_9652DSC_9743DSC_9774IMG_0933 IMG_0952DSC_9654_DSC0354IMG_0629

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!