Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Новости библиотеки

День библиотек – 2013

29.05.2013

В преддверии праздника Общероссийского дня библиотек (26 мая) на улицах города Строитель появился замечательный автобус – «Читающий Библиобус», привлекающий внимание жителей всех возрастов своим ярким оформлением, звучанием библиотечного гимна, рекламой книги и библиотеки. Сотрудниками центральной библиотеки была подготовлена увлекательная праздничная программа, которую они провели в парке «Маршалково» и на дворовых площадках города. И дети, и взрослые приняли активное участие в играх, конкурсах, викторинах.

А 27 мая в Общероссийский день библиотек на «Книжном бульваре» у центральной библиотеки стартовала квест-игра «Я знаю свой город, ведь я в нем живу», посвященная 55-летию г. Строитель, 70-летию Курской битвы и Году охраны окружающей среды. В игре приняли участие команды «Экологи», «Патриоты» и «Краеведы». Тем временем на «Книжном бульваре» продолжался праздник. Читатели, жители и гости города, смогли получить огромное удовольствие, посетив литературный фотосалон «С книгой в кадре», поучаствовать в молодежной тусовке «Я – автор», приготовить необыкновенные роллы в книжном «Суши-баре», обменяться книгой, участвуя в буккроссинге «Эта книга не потеряна! Она ждет вас!», записаться в библиотеку и получить взамен бонус, а также прочитать отрывок из своего любимого произведения у «Открытого микрофона» и мн. др. В течение всего праздника проводились занимательные конкурсы, искромётные викторины, звучали песни. Бурными аплодисментами зрители встречали победителей квест-игры. Первой прошла свой маршрут команда «Краеведы». С небольшим отрывом друг от друга финишировали команды «Патриоты» и «Экологи». Все участники были награждены грамотами и ценными призами. Заряд бодрости и отличного настроения получили все желающие, пришедшие на праздник.

dbe26

dby1

dby2

dby9

dby6

dby10

dby3

dby11

dby5

dby8

dbe15

dbe22

dby13

dby12

dby7

dby4

dbe24

dbe23

dbe16

dbe17

dbe18

dbe25

dbe19

dbe14

dbe20

dbe21

Комментарии (2)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • ВАЛЕРИЙ ИГИН:

    P.S.ПРЕДЛАГАЮ В ЧЕСТЬ ДНЯ БИБЛИОТЕК ВСЕГДА ОРГАНИЗОВЫВАТЬ НЕ ТОЛЬКО ВСЕВОЗМОЖНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА СТЕНДАХ РАССКАЗЫВАТЬ О ТРУЖЕНИКАХ БИБЛИОТЕК. КАК БОЛЬНО И СТЫДНО – РАБОТНИКОВ РАЗЛИЧНЫХ ОТДЕЛОВ И ФОНДОВ ЗАЧАСТУЮ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.СОЗДАЕТСЯ МНЕНИЕ БУДТО КНИГА САМА ПРИЛЕТАЕТ К ЧИТАТЕЛЮ ПО КАКОМУ-ТО ВОЛШЕБСТВУ. ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ.ЗАДАМ ПРОСТОЙ ВОПРОС – КТО ЗНАЕМ В МАССАХ О БИБЛИОТЕКАРЯХ ШКОЛ, КТО ПОМНИТ БИБЛИОТЕКАРЕЙ ВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ?…МНОГИЕ ГОДЫ В РАЙКОМЕ ПАРТИИ ПРОРАБОТАЛА БИБЛИОТЕКАРЕМ ПРОФЕССИОНАЛ, ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ ДУШЕВНОЙ ТЕПЛОТОЙ ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА КАЛАШНИКОВА… И ЧТО? ДА НИЧЕГО… А ВЕДЬ КОГДА-ТО ГОВОРИЛОСЬ НЕ ЗРЯ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ И В ЦЕЛОМ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ОЦЕНИВАЕТСЯ ПОТОМУ, КАК ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО ОТНОСИТСЯ К ЖЕНЩИНЕ!!!ТАК И ХОЧЕТСЯ МНЕ КАК ГРАЖДАНИНУ ЗА ПОЛОЖЕНИЕ СЕГОДНЯ ЗДЕСЬ ЗА ГОСУДАРСТВО ПОПРОСИТЬ У ЖЕНЩИН ПРОЩЕНИЯ…ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО ОНО ПОМОГЛО!!!

  • ВАЛЕРИЙ ИГИН:

    ВООБЩЕ-ТО, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ДЕНЬ БИБЛИОТЕК СВЕТСКИЙ ПРАЗДНИК НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД.НО ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ОТБРОСИТЬ СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ КНИГЕ, ТО ЭТОТ ПРАЗДНИК И ВСЕНАРОДНЫЙ, И ГЛУБОКО ДУХОВНЫЙ.НАСКОЛЬКО МОЖЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ ВСЕГДА ЗАВИСЕЛО И ЗАВИСИТ И СЕГОДНЯ ОТ УВАЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К БИБЛИОТЕКАМ И К ЕЕ СЛУГАМ-РАБОТНИКАМ.ГДЕ ЧЕРПАЕТ СВЕДЕНИЯ ИНТЕРНЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? – В БИБЛИОТЕКАХ. ГДЕ ПАМЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ХРАНИТ О СВОИХ ПУТЯХ-РАЗВИТИИ? – В БИБЛИОТЕКЕ.И ЭТОТ РЯД МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.ПРИШЛО ВРЕМЯ СЧИТАЮ В КАЖДОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ И УЖ В ГОРОДАХ ОСОБЕННО НА САМЫХ ВИДНЫХ МЕСТАХ СООРУДИТЬ ПАМЯТНИКИ КНИГЕ И БИБЛИОТЕКАМ, И БИБЛИОТЕКАРЯМ!ПОМНЮ ПОСЛЕ ВОЙНЫ, КУДА ШЛИ ПЫТЛИВЫЕ УМЫ НА СЕЛЕ? ПРАВИЛЬНО – В ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО,ГДЕ ТЕПЛИЛАСЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, ИЗБУ-ЧИТАЛЬНЮ.ГДЕ КИНОПЕРЕДВИЖКА ПРОЕЦИРОВАЛА ДВИЖУЩИЕСЯ СЮЖЕТЫ В ОТСУТСТВИЕ КЛУБОВ И ЭКРАНОВ – НА СТЕНАХ ИЗБЫ-ЧИТАЛЬНИ:ЛЕТОМ НА УЛИЦЕ, А ЗИМОЙ ВНУТРИ.УЖЕ ЗА ЭТО БИБЛИОТЕКИ ДОСТОЙНЫ И СЛАВЫ, И ВСЕМЕРНОГО ПОЧИТАНИЯ КАК МИНИМУМ.ДА БУДЕТ ТАК ВСЕГДА ИСКРЕННЕ БЕЗ ХАНЖЕСКОГО ЧИНОВНИЧЬЕГО ВЫСОКОМЕРИЯ!

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!