Центральная библиотека

Яковлевского городского округа

Проекты > 2009 год > Целевая программа “Планета молодых”

В год молодёжи межпоселенческая центральная библиотека в течение 2009 года работает поцелевой программе “Планета молодых”

Обоснование программы: Явления, происходящие сегодня в обществе, понимание личной свободы как вседозволенности приводят к тому, что нравственные приоритеты теряют свою значимость и привлекательность. Мир взрослых сегодня диктует свои правила, порой жесткие и злые, в котором непросто жить и остаться человеком.Проблема девальвации духовных ценностей оказала негативное влияние на общественное сознание молодежи. Все более заметна утрата молодым поколением традиционно российского патриотического чувства. Не далёк тот день, когда будущее окажется в руках нашей молодежи, и оттого, какие ценности она будет исповедовать, зависит ее собственная жизнь и будущее страны.

Цель программы – формирование у подрастающего поколения высокой гражданственности, патриотизма, чувства ответственности за судьбу Отечества.

Основные задачи:

  1. Популяризация литературы военно-патриотического содержания
  2. Формирование культуры здорового образа жизни
  3. Укрепление православных духовно-нравственных ценностей, базирующихся на синергетике трех «Д» – Добре, Души и Дел
  4. Создание комфортных условий для реализации творческих идей

Скачать план мероприятий(104 KБ)

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!